г. Алматыдругой город
г. Алматы+7 (727) 33-848-33ул. Курмангазы 90, уг.ул. Мауленова
email: info@limpopo-fishing.kz

г. Усть-Каменогорск+7 (7232) 24-01-02ул. Кирова, 51
email: ustkam@limpopo-fishing.kz
свернуть
+7 (727) 33-848-33
ул. Курмангазы 90, уг.ул. Мауленова
email: info@limpopo-fishing.kz
Время работы
понедельник–суббота:
с 10.00 до 19.30
воскресенье:
с 10.00 до 18.00

3D принтеры произвели революцию в производстве искусственных приманок

Вы наверняка слышали о технологии 3D печати. Она позволяет напечатать запчасть для автомобиля или пистолет, не выходя из дома. Сегодня 3D технологии  используются и для изготовления рыболовных приманок. В первую очередь это касается производства мягких силиконовых приманок. Например, быстрорастущая компания BioSpawn Lure Company использует 3D печать для изготовления высокоточных форм для отлива силиконовых червей и твистеров. Примерно 2 года назад руководство BioSpawn Lure приняло решение о начале сотрудничества с  Нью-Йорской компанией Shapeways, специализирующейся на 3D печати.  В начале этой недели Shapeways рассказали о подробностях своего партнерства с  BioSpawn Lure.

317f

Дизайнеры BioSpawn проектируют приманку в специальном 3D редакторе Solidworks и высылают макеты в Shapeways где их печатают на 3D принтерах. Затем эти 3D макеты используются для создания высокоточных форм для их отлива приманок. По словам работников компании BioSpawn дизайн приманок претерпевает множество изменений, прежде чем на рынок выходит новый продукт. 3D технологии печати позволяют в существенно ускорить производственный процесс и уложиться в необходимые сроки. Но это не единственное преимущество их использования.  Формы для изготовления приманок получаются чрезвычайно точными. Традиционными способами создать такие формы просто невозможно. «На заре своей деятельности мы решили, что изготовление приманок из мягкого пластика имеет преимущество перед другими отраслями», - рассказал представитель  BioSpawn. «Для изготовления силикона используется пластики низкой температуры плавления и отсутствует необходимость  в специальном оборудовании.  Форму можно сделать дома, в гараже или подвале, подогреть пластмассу в микроволновой печи и получить приемлемый результат. Для нас это означало способ быстро и практически бесплатно протестировать наши приманки. Все что мы должны были сделать для этого - спроектировать приманку и сделать форму для нее». Применение технологий 3D печати при изготовлении форм существенно  ускорит развитие рынка рыболовных приманок и сделает этот процесс совершеннее. Вы можете сравнить первые формы BioSpawn Lure, изготовленные традиционным методом, и формы, изготовленные с помощью напечатанных на 3D принтере макетов. Разница потрясающая.

318f

По словам представителей Shapeways компания BioSpawn далеко не единственный представитель рынка рыболовных товаров, сотрудничающий с ними. Все больше людей и компаний обращают внимание на возможности технологий 3D печати и отдают им предпочтение.

Источник:F.Дневник