г. Алматыдругой город
г. Алматы+7 (727) 33-848-33ул. Курмангазы 90, уг.ул. Мауленова
email: info@limpopo-fishing.kz

г. Усть-Каменогорск+7 (7232) 24-01-02ул. Кирова, 51
email: ustkam@limpopo-fishing.kz
свернуть
+7 (727) 33-848-33
ул. Курмангазы 90, уг.ул. Мауленова
email: info@limpopo-fishing.kz
Время работы
понедельник–суббота:
с 10.00 до 19.30
воскресенье:
с 10.00 до 18.00

Команда Rapala рассказала о новых джеркбейтах Shadow Rap

На закате тени не умирают, а плавно угасают почти как новые джеркбейты – суспендеры Shadow Rap® и Shadow Rap® Deep от Rapala. Своей вертикальной и горизонтальной игрой эти приманки отлично имитируют судорожные, угасающие движения гибнущего малька, что делает их особо привлекательными для атаки. Ведь хищники всегда ищут легкую добычу. «Shadow Rap умеет то, чего я никогда не умели другие «джерки». Я называю это «смертельной дрожью» - рассказал трехразовый победитель Bassmaster Classic и победитель Forrest Wood Cup Champion 2014 Рэндалл Тарп. «Когда вы делаете паузу на ослабленной леске, приманка продолжает дрожать как малек, который едва-едва жив». Коллеги Тарпа из команды Rapala Майк Лаконелли, Брендон Паланик, Отт Дефо и Джейкоб Уилер также возьмут новые джеркбейты на вооружение и будут использовать их в конце этого месяца на Bassmaster Classic 2015, который пройдет в Южной Калифорнии на озере Хартуэлл. Здесь приманки будут впервые представлены общественности. Членам команды Rapala повезло намного больше – они имели возможность протестировать их на протяжении нескольких месяцев.

«Они могут помочь мне выиграть Bassmaster Classic», -считает Паланек, победитель  этого турнира в 2013 году. "Rapala Shadow Rap обязательно  найдет свое место в моем рыболовном ящике». Победитель FLW Forrest Wood Cup Уиллер также в восторге от нового Shadow Rap: «Это угасающая игра – отличный повод для поклевки для всех хищников озера Хартуэлл», - считает Уилер. «Приманка умеет то, что недоступно другим джеркбейтам». В то время когда большинство джеркбейтов  следуют заданной траектории при каждом рывке, Shadow Rap демонстрирует иную «игру». «Он не только будет рыскать из стороны в сторону, его можно заставить даже развернуться на 180 градусов», - рассказывает Тарп. «Он также двигается и в вертикальной плоскости…ныряет и затем снова появляется на поверхности. Таким образом, приманка провоцирует на поклевку как на начальной стадии рывка, так и на паузе, продолжая дрожать мелкой дрожью». 

«Это отличный «джерк», я всегда хотел такой», - делится Лаконелли, победитель Bassmaster Classic 2003 года. «Мне нужна приманка, которая играет мелкой дрожью. Небольшие вспышки света и развороты. А на паузе едва-едва видные движения и игра в вертикальной плоскости». Профиль малька, плоские бока и металлическая отделка  джеркбейта Shadow Rap позволяют с успехом ловить баса и другую рыбу в местах с глубиной от 60 до 120 сантиметров. Shadow Rap Deep предназначен для более глубоких мест. Приманка отлично походит для мест с глубинами от 1,20 до 2,40 метра. Обе модели оснащены тремя тройниками №6 VMC Black Nickel Round Bend и выпускаются в 14 цветовых решениях. Длина обеих приманок 12 см., а вес – 12,25 граммов. «Для меня  Shadow Rap - отличный напарник. Обе его модификации», - считает Лаконелли. "Они прекрасно имитируют кормовую рыбу». Членов команды Rapal попросили охарактеризовать новые джеркбейты одним словом. Лаконелли назвал его «суперобманщиком», «естественным» считает его Дефо, а Паланик – «угрожающе странным». Тарп назвал новую приманку «отличным имитатором». Впрочем, это уже 2 слова, вместо одного…Источник:F.Дневник