г. Алматыдругой город
г. Алматы+7 (727) 33-848-33ул. Курмангазы 90, уг.ул. Мауленова
email: info@limpopo-fishing.kz

г. Усть-Каменогорск+7 (7232) 24-01-02ул. Кирова, 51
email: ustkam@limpopo-fishing.kz
свернуть
+7 (727) 33-848-33
ул. Курмангазы 90, уг.ул. Мауленова
email: info@limpopo-fishing.kz
Время работы
понедельник–суббота:
с 10.00 до 19.30
воскресенье:
с 10.00 до 18.00

Мир рыбалки: испанские рыболовы массово протестуют против решения правительства

По улицам Мадрида прошло более 300 000 рыбаков, не согласных с решением правительства уничтожить в водоемах Испании все инвазивные виды рыб. Это «нелепое» и «смешное», по мнению рыболовов решение, будет иметь далеко идущие последствия для рекреационного рыболовства страны, поскольку повлечет за собой уничтожение самых любимых здесь видов рыб, таких как карп, басс и сом. На данный момент Испания является одним из крупнейших в Европе рынков рекреационной рыбалке, а река Эбро известна во всем мире своими карпами, судаками и сомами. Организаторы митинга заявляют о том, что карпы без всяких проблем живут в водоемах Испании уже более 1000 лет и считают ошибочным решение о добавлении их в каталог инвазивных видов.

Президент Испанской федерации рыболовного спорта Хосе Луис Бруна настаивает на том, что такие рыбы как карп уже давно «натурализовались» в испанских водоемах и в 2013 году не попали в каталог инвазивных рыб, составленный правительством. Однако затем они все же были включены в него на основе данных из научных исследований. В случае, если испанское правительство не уступит протестующих, в распоряжении испанских рыболовов всегда будет посуточно Брест и отличная рыбалка.

По словам генерального директора EFTTA Жана-Клода Бела, результат акции  неизвестен, однако долгом EFTTA является поддержать ее финансово, причем не только в Испании, но и в Брюсселе. «В любом случае мы стали свидетелем одного из самых масштабных за всю историю событий связанных с рыбной ловлей. Жаль, что  оно не привлекло должного внимания средств массовой информации», — заявил Бела.