г. Алматыдругой город
г. Алматы+7 (727) 33-848-33ул. Курмангазы 90, уг.ул. Мауленова
email: info@limpopo-fishing.kz

г. Усть-Каменогорск+7 (7232) 24-01-02ул. Кирова, 51
email: ustkam@limpopo-fishing.kz
свернуть
+7 (727) 33-848-33
ул. Курмангазы 90, уг.ул. Мауленова
email: info@limpopo-fishing.kz
Время работы
понедельник–суббота:
с 10.00 до 19.30
воскресенье:
с 10.00 до 18.00

Окунь. Разведка боем.

Руки чешутся до рыбалки. А когда приближаются выходные, то вообще начинается обострение. Поняв, что превозмочь желание не получится, я запланировал выезд на водоём. Тем временем на большинстве акваторий действует запрет на лов щуки. Но не щукой единой… Озеро, на которое я собрался, было для  меня новым.

В Интернете гуляла информация, что там присутствует неплохой окунь. Самое время узнать это. Так получилось, что из-за капризов погоды удалось выбраться лишь на пару часов. Вооружившись ультралайтом и смастерив отводной, стал облавливать небольшой заливчик, окаймлённый тростником. Ввиду   того, что весь предыдущий день лил дождь, вода, как говорится, приобрела цвет «кофе с молоком». Приманка нужна была яркая. Покопавшись в рюкзаке, обнаруживаю SPRUT Kagami 50 ярко-салатового цвета. Отлично. То что надо. Да и помнится, что петропавловскому окушку она приглянулась. Второй заброс приносит    хорошего окушка. Потом ещё одного. Потом ещё. Понял, что с проводкой заморачиваться не стоит, окунь и так реагирует. После десятка пойманных окуней отрываю спрутовскую резинку. Собираюсь перевязывать и обнаруживаю, что офсета-то подходящего нет. Виброхвост Kagami требует своего размера крючка, а у меня в коробке больше или меньше. Ну что же делать, значит, в бой пойдёт что-то другое. Раз SPRUT в этот день ловил, то ему и продолжать править балом. Нахожу чуть менее яркий твистер SPRUT Mizuiro 50.

Быстро привязываю, ловлю. Окунь не стал отказываться и от твистера. Правда, интенсивность клёванесколько снизилась. Думаю, что для такой мутной воды более яркая приманка была предпочтительней. Но это не помешало мне добыть ещё несколько десятков полосатого. В итоге за 2.5 часа было выловлено около 40 окуней. Вот такая получилась разведка боем.