г. Алматыдругой город
г. Алматы+7 (727) 33-848-33ул. Курмангазы 90, уг.ул. Мауленова
email: info@limpopo-fishing.kz

г. Усть-Каменогорск+7 (7232) 24-01-02ул. Кирова, 51
email: ustkam@limpopo-fishing.kz
свернуть
+7 (727) 33-848-33
ул. Курмангазы 90, уг.ул. Мауленова
email: info@limpopo-fishing.kz
Время работы
понедельник–суббота:
с 10.00 до 19.30
воскресенье:
с 10.00 до 18.00

Пять секретов рыбалки, которые должен знать каждый

Часто маленькие хитрости способны здорово облегчить жизнь рыбаку. Предлагаем узнать пять рыбацких секретов, которые заставят Вас задуматься о том, почему Вы не догадались об этом раньше. Как избавиться от запаха рыбы? Мыло не поможет избавиться от стойкого аромата после рыбалки или чистки рыбы. Оно лишь поможет смыть грязь и удалить микробов. Чтобы избавиться от запаха рыбы проведите рукой по любой поверхности из нержавеющей стали.

Как избавиться от запаха рыбы?

Мыло не поможет избавиться от стойкого аромата после рыбалки или чистки рыбы. Оно лишь поможет смыть грязь и удалить микробов. Чтобы избавиться от запаха рыбы проведите рукой по любой поверхности из нержавеющей стали.

241

Это могут быть столовые приборы, кран, мойка или стальная миска – благодаря химической реакции молекулы рыбьего запаха будут удалены с Вашей кожи.

Как избежать заклинивания колен при разборке удилищ?

Множество удилищ имеют 2-х или 3- коленную конструкцию. Часто после рыбалки разъединить разборка удилища становится сложной задачей и может привести к его поломке.

 

242

Свечной воск поможет избежать заклинивания колен удилищ. Чтобы избежать мучений просто нанесите немного воска на ту часть удилища, которая вставляется в другую. Для этого подойдет обычный свечной воск, однако некоторые рыбаки используют для этих целей пасту для смазки лыж и сноубордов.

Как избежать запутывания новой монофильной лески? После намотки новой лески на шпулю ей потребуется некоторое время, чтобы как следует «улечься» и не слетать с нее при любой возможности. Чтобы ускорить процесс образования памяти достаточно около минуты подержать шпулю с новой леской под горячей водой. Температура сформирует «память» и предотвратит возникновение «бород».

Как продлить жизнь фрикционному тормозу?

Всегда ослабляйте фрикционный тормоз Вашей катушки на время длительного хранения.  Длительная нагрузка на этот узел может привести к поломке тормоза и катушка подведет Вас в самый неподходящий момент.

243

Как упорядочить крючки?

Упорядочить крючки можно с помощью английской булавки. Просто нанижите на нее крючки и обеспечьте свободный и удобный доступ к ним.

244

Источник:F.Дневник