г. Алматыдругой город
г. Алматы+7 (727) 33-848-33ул. Курмангазы 90, уг.ул. Мауленова
email: info@limpopo-fishing.kz

г. Усть-Каменогорск+7 (7232) 24-01-02ул. Кирова, 51
email: ustkam@limpopo-fishing.kz
свернуть
+7 (727) 33-848-33
ул. Курмангазы 90, уг.ул. Мауленова
email: info@limpopo-fishing.kz
Время работы
понедельник–суббота:
с 10.00 до 19.30
воскресенье:
с 10.00 до 18.00

Сразу два трофейных угря поймано на прошлой неделе

6 лет потребовалось Спенсеру Черчиллю, чтобы поймать наконец трофейного угря. Вес рыбы, которая на данный момент является самой крупной из пойманных в 2014 году, составил 7 фунтов и 11 унций (3,49 кг.). Удача улыбнулась Спенсеру Черчиллю на родном для него водоеме. Угорь попался на поплавочную оснастку, а в качестве насадки использовался кусочек мяса, который Спенсер забросил под заросли камыша. Черчилль – фанат ловли хищников. За последние несколько лет ему удалось поймать лишь одного угря, и получить пару обидных сходов. Однако он не собирался останавливаться на достигнутом. На последней рыбалке удача, наконец была не его стороне и кусочек мяса размером с мячик для гольфа на крючке №4 таки заинтересовал трофейную рыбу. «Я знал, что в озере живут очень крупные угри, но поймать одного из них не получалось целых 6 лет», - жалуется он. «Я оставил мясо на солнце и после того, как оно стало «благоухать» забросил его поближе к растительности».

Спенсер Черчилль и рекордный угорь весом 3,49 кг.

1

«Сопротивление этой рыбы было действительно серьезным.  Мысленно я был готов, что проиграю битву, так как угорь рвался в заросли» - добавил он. Еще одним рыбаком, поймавшим в эти дни рекордного угря, стал Уэйн Стэддон. Его «змей», пойманный в водохранилище Норфлока весил 2,7 килограмма. После пары обидных сходов, член Европейского Клуба по ловли угря предпринял третью попытку поймать крупную рыбу, которая увенчалась успехом.  Его снасть состояла из крючка №6 на поводке из монофильной лески с разрывной нагрузкой 22,7 кг.

Уэйн Стэддон и угорь весом 2,7 кг.

2

«Угри в этом озере действительно огромные. Упустить двоих  на 2-х рыбалках подряд было действительно обидно. Можете представить как я радовался, когда завел таки в подсак этого красавца», - рассказывает Уэйн.


Источник:F.Дневник