г. Алматыдругой город
г. Алматы+7 (727) 33-848-33ул. Курмангазы 90, уг.ул. Мауленова
email: info@limpopo-fishing.kz

г. Усть-Каменогорск+7 (7232) 24-01-02ул. Кирова, 51
email: ustkam@limpopo-fishing.kz
свернуть
+7 (727) 33-848-33
ул. Курмангазы 90, уг.ул. Мауленова
email: info@limpopo-fishing.kz
Время работы
понедельник–суббота:
с 10.00 до 19.30
воскресенье:
с 10.00 до 18.00

В Великобритании все большую популярность приобретает зимняя рыбалка в закрытых водоемах

Для тех, кто привык рыбачить с комфортом и не любит зимнюю рыбалку, в Великобритании существуют закрытые водоемы, которым не страшны, колебания уровня воды, снег и лед.
Довольно остроумное инженерное сооружение открылось в уходящем году в графстве Ланкашир. Часть водоема канального типа укрыла гигантская оранжерея. Водоем проходит сквозь нее и зарыблен  карпом, плотвой, лещом и усачом вес которых достигает 90 фунтов (40,86 кг.) Открытая часть водоема также доступна для рыбалки. Координатор и основатель проекта Cast North West Нил Фарнуорт считает, что его детище позволяет всем рыбакам вне зависимости от финансового положения наслаждаться любимым хобби в комфортных условиях в любое время года. «Мы создали удивительное место, где можно ловить рыбу на открытом воздухе, или в закрытом помещении. Кроме того мы проводим здесь  рыболовные семинары для трудных подростков, таким образом влияя на их личное и социальное развитие», - добавил Нил.

248

Создание закрытых частей водоемов было задумано владельцем угодий Терри Фрименом около 30 лет назад. К сожалению Терри умер, не дождавшись создания водоема своей мечты. Рыбалка в закрытых водоемах очень популярна на Дальнем востоке, в таких странах как Япония и Южная Корея. Многие местные рестораны обустраивают подобные водоемы, чтобы посетители могли самостоятельно поймать свою «еду».
Источник:F.Дневник