г. Алматыдругой город
г. Алматы+7 (727) 33-848-33ул. Курмангазы 90, уг.ул. Мауленова
email: info@limpopo-fishing.kz

г. Усть-Каменогорск+7 (7232) 24-01-02ул. Кирова, 51
email: ustkam@limpopo-fishing.kz
свернуть
+7 (727) 33-848-33
ул. Курмангазы 90, уг.ул. Мауленова
email: info@limpopo-fishing.kz
Время работы
понедельник–суббота:
с 10.00 до 19.30
воскресенье:
с 10.00 до 18.00

Форелевый рекорд не будет признан из-за нарушения правил рыбалки

Самая большая в мире озерная форель, пойманная со льда в канадской части озера Лак Ла Круа, не будет признана в качестве нового мирового рекорда, поскольку она была поймана с нарушением местного законодательства. Похоже, 65-летний житель Миннесоты Роб Скотт, выловивший форель весом 23,6 кг, радовался зря. Его трофей так и не станет новым мировым рекордом. Во всем виноват закон, действующий в канадской провинции Онтарио, который разрешает рыбакам ловить не больше одной рыбы в день. К огромному сожалению американского рыбака, в тот день он поймал две рыбы, причем первая форель была небольшой. 

С одной стороны это засвидетельствовали сразу два инспектора рыбоохраны, которые подъезжали к Скотту чтобы проверить его лицензию и видели пойманную рыбу. С другой стороны, американец признал тот факт, что рекордная форель была второй по счету, следовательно, она была поймана с нарушением закона. 

В настоящее время судьба этой рыбы в руках чиновников из Департамента природных ресурсов Миннесоты их коллег из Министерства природных ресурсов Онтарио. Рыбак расстроен еще из-за того, что в США разрешается ловить по 2 форели в день, а он поймал свой трофей в Канаде, всего в 100 метрах от американской границы озера. Похоже, что официальный рекорд мира по ловли форели со льда меньше 30 фунтов (13,62 кг) останется непревзойденным, поскольку по местным законам все рыбы, пойманные с нарушением правил, не могут претендовать на статус мирового рекорда.