г. Алматыдругой город
г. Алматы+7 (727) 33-848-33ул. Курмангазы 90, уг.ул. Мауленова
email: info@limpopo-fishing.kz

г. Усть-Каменогорск+7 (7232) 24-01-02ул. Кирова, 51
email: ustkam@limpopo-fishing.kz
свернуть
+7 (727) 33-848-33
ул. Курмангазы 90, уг.ул. Мауленова
email: info@limpopo-fishing.kz
Время работы
понедельник–суббота:
с 10.00 до 19.30
воскресенье:
с 10.00 до 18.00

Познакомьтесь с одним из лучших рыбаков планеты Земля

После получения очередного звания, 70-ти летний Заг Грегорек планирует покорение новых вершин. Грекорек стал первым в мире рыбаком, поймавшим абсолютно все существующие виды акул, марлинов и тунцов. Кроме того, он единственный в мире, кому удалось сделать это дважды.
ПОДСЕКАЙ С F.ГІD! Дисциплина по ловле рыбы под названием Offshore Royal Slam зафиксирована Международной Ассоциаций Спортивного рыболовства от IGFA. Суть ее в том, чтобы поймать абсолютно все существующие на Планете виды одной рыбы, будь то акула, тунец или марлин. В мире насчитывается всего 5 членов клуба Offshore Royal Slam выполнивших данную дисциплину.
Заг выполнил дисциплину по ловле тунца дважды. Финальной рыбой стал длиннохвостый тунец, пойманный у берегов Фуджейры в ОАЭ. В настоящее время он получил сертификат подтверждающий окончание Offshore Royal Slam. Всего, начиная с 2000 года, он поймал 8 различных видов тунцов. Первым из них стал черноперый, пойманный во Флориде. В 2008 году Заг сделал хит-трик, после чего Роб Крамер, президент IGFA, назвал его лучшим рыбаком на Планете. Заг, которому принадлежат рыболовные угодья Anglers Paradise в Англии, не страдает излишней скромностью:
«Приятно, когда люди говорят обо мне хорошие вещи.  Ведь мне удалось сделать то, чего никто не делал до меня и врядли сделает снова". В мире всего 5 членов клуба Offshore Royal Slam по ловле тунца. Вместе с Загом в нем состоят Гари Картер, Денис Фрауд, Кевин Мунч и Терри Три. За длиннохвостым тунцом, ставшим 8-й, финальной рыбой, неутомимый рыбак охотился около 2-х лет. Седьмым стал голубой тунец, пойманный им у берегов Канады в 2012 году. "Я долго искал длиннохвостого", - рассказывает Заг. "Пытался поймать его в разных местах, однако он казался неуловимым. Я искал эту рыбу по всему миру и, наконец, выяснил, что ее можно поймать у берегов ОАЭ.  Приехав, я арендовал судно и вышел в море на три дня. Первой же рыбой, которую я поймал стал длиннохвостый тунец. И это была единственная поклевка за три дня. Это как закатить шар в лунку или попасть дротиком точно в яблочко». В 1985 году Заг переехал из Лондона в Северный Девон. С тех пор его рыболовное хозяйство под названием Anglers Paradise (Рай рыбака) из одного озера в 12 гектаров превратилось в 30 водоемов общей площадью 100 гектаров. И он не планирует останавливаться на достигнутом. "Я не молодею и должен делать то что умею, пока есть силы", - говорит он. "Я всегда стараюсь делать то, чего не делал раньше. Мне хочется поймать рыбу весом более 1000 фунтов и стать первым, кто поймал 6 рыб превышающих этот вес.  Или поймать 3 различных вида рыбы-меч. Возможно, я поеду на Маврикий или в Австралию, Канарские острова или в Марокко. Существует много вещей  которые мне хочется попробовать".
Источник:F.Дневник