г. Алматыдругой город
г. Алматы+7 (727) 33-848-33ул. Курмангазы 90, уг.ул. Мауленова
email: info@limpopo-fishing.kz

г. Усть-Каменогорск+7 (7232) 24-01-02ул. Кирова, 51
email: ustkam@limpopo-fishing.kz
свернуть
+7 (727) 33-848-33
ул. Курмангазы 90, уг.ул. Мауленова
email: info@limpopo-fishing.kz
Время работы
понедельник–суббота:
с 10.00 до 19.30
воскресенье:
с 10.00 до 18.00

В Уэльсе карпятник спас двух коллег, рухнувших с огромной высоты в своем внедорожнике

Сообразительный рыболов спас жизни двух друзей, автомобиль которых упал с 60-ти метрового обрыва с помощью спального мешка. Увлеченный любитель карповой рыбалки Крэйг Тейлор был уверен, что его друзья погибли, после того как их автомобиль, пробив ограждение, рухнул в пропасть в лучших традициях фильмов о Джеймсе Бонде. Это семичасовое приключение началось в национальном парке графства Уэльс Брекон-Биконз, когда одна из двух машин в группе в условиях плохой видимости слетела с дороги. Спустя мгновения Крэйг схватил пару пуховых одеял из своего спального мешка и спустился к месту падения автомобиля.

Трое его пассажиров были живы, однако двое получили серьезные травмы. Крэйг завернул раненых в одеяла и оставался с ними до приезда спасательной команды, которая прибыла лишь через три часа. «Я был уверен, что они погибли. В падении с такой высоты могут выжить лишь герои Бондианы», — рассказал сообразительный рыболов. «Я схватил два пуховых одеяла и начал спускаться вниз. Добравшись до автомобиля, я обернул их одеялами и вызвал спасателей». Благодаря усилиям Крэйга пострадавшие выжили при минусовой температуре и, после трех часов томительного ожидания, были вертолетом доставлены в больницу.

Инцидент не преминули прокомментировать  представители Nash Tackle, компании – производителя спальных мешков. Там заявили, что произошедшее свидетельствует о наивысшем качестве выпускаемой продукции.  После чего Nash Tackle сделала денежный вклад  в фонд местной службы спасения, которая функционирует исключительно на пожертвования общественности. Объем ежегодных операционных расходов службы составляет около 40 000 фунтов стерлингов.